День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

26 апреля 1986 года – дата, которая навсегда останется в памяти современников символом скорби, беспримерного мужества и героизма. 36 лет отделяют нас от чернобыльской катастрофы. Авария на Чернобыльской АЭС так или иначе затронула жизнь миллионов людей. 

В ночь на 26 апреля безопасно заглушить ядерный реактор не получилось, произошёл взрыв огромной мощности. Одновременно в окружающую среду был выброшен колоссальный объём радиоактивных веществ, и этот интенсивный выброс продолжался более двух недель. Этот взрыв признан страшнейшей технологической катастрофой ХХ века и самой опасной трагедией для всего человечества. 

Для того, чтобы никогда больше атом не повредил нашей планете, мы обязаны помнить о чернобыльской катастрофе. Эта трагедия – тяжелейший урок. Предупреждение человеческой беспечности. В АНО СОН «ЯШМА» состоит на обслуживании Пермяков Игорь Евгеньевич, который был свидетелем этих событий и которого мы благодарим за мужество и надеемся, что ошибки прошлого не повторятся в будущем. 

Мы склоняем головы перед теми, кто совершил подвиг. Перед теми, кто не думал о себе, своих семьях, своём будущем. Перед теми, кто беззаветно служил Отечеству и спасению планеты от страшнейшей катастрофы нашей современности. Мы склоняем головы перед вами, героями… 

Пусть мир, согласие, любовь и забота всегда живут в ваших семьях. Будьте счастливы, живите много лет в полном здравии.

*Изображение взято из Интернета

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *