Торжество! Юбилей! Девяносто!

05 мая 2022 года отмечает свой 90-летний юбилей Мотора Галина Евдокимовна. Судьба Галины Евдокимовны очень интересная и не простая, но на лице её всегда улыбка. 

Галина Евкодимовна родилась в Тюменской области ст. Заводоуковская, в многодетной семье. Когда началась война Моторе Г.Е. было 8 лет. Отца призвали с первых дней войны. Он был связист, всегда находился на передовой линии фронта. Погиб 1943 году на Украинском фронте, под Воронежем. 

В тылу жизни была тяжела. Выживали за счёт огорода и леса: собирали грибы, ягоды. За зиму все запасы овощей заканчивались, весной собирали на полях мороженную картошку, мешали с лебедой и пекли лепёшки. Всё лето работала в колхозе на прополках, посадках, а в 11 лет уже работала наравне со взрослыми на сеялках. В выходные ходила в лес за ягодами. Собранные ягоды продавала на станции солдатам, которых везли с Востока на фронт. Несмотря на трудное время, умудрялась выбрать время, чтобы сходить в военный госпиталь угостить раненых солдат ягодами, иногда перепадал кусок сахара или пайка хлеба. 

В 1949 году Галина Евдокимовна поступила в техникум Советской торговли. По окончании техникума была направлена в Ленинск-Кузнецкий на должность бухгалтера. В 1954 году переехала к родственникам на Урал. Устроилась работать в магазин № 4 продавцом. Позднее вышла замуж. В 1956 году была направлена на учёбу в Москву на 6 месяцев. По окончании учебного заведения получила диплом по специальности декоратора торговых предприятий и сразу перешла работать в торговый отдел, на должность старшего инспектора.

агрузили и общественной работой. Проводила семинары с внештатными инспекторами УВЗ. Ежегодно участвовала в конкурсах города на «Лучший магазин по оформлению к Новому году» и на «Лучшую витрину». 
В 1976 году Галину Евдокимовну пригласили в «Военторг» на должность начальника объединённой дирекции п. Сокол. Работа была ещё ответственнее, материальная и техническая база была слабая. Но благодаря большому опыту Галина Евдокимовна отлично с этим справлялась. 

У Галины Евдокимовны два чудесных сына, оба уже пенсионеры, но старший сын продолжает работать. Живёт на Камчатке, 25 лет работал в Международном торговом флоте, а сейчас рыбак, старший тральмастер. 

Галина Евдокимовна продолжает заниматься общественной работой, по сей день в Совете ветеранов торговли. 20 лет посещала клуб по интересам «Человеку нужен человек» в ГАУ «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил». Занимается скандинавской ходьбой.

Коллектив АНО СОН «ЯШМА» поздравляет Галину Евдокимовну с юбилеем! 

Большую жизнь прожить непросто,
Это не поле перейти.
Вот вам сегодня девяносто!
А в мыслях тот же позитив! 

Запала вовсе не теряйте
И берегите храбрый пыл,
Здоровье в норме сохраняйте,
Чтоб врач к вам в гости не ходил!

И пусть всегда родных общенье
И разговоры за чайком
Вам поднимают настроенье
И радости приносят в дом!

Социальный работник ОСО на дому № 4 Валькова Ольга Владимировна 

*Согласие на использование персональных данных получено
**Изображение взято из Интернета

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *