Клев по-чемпионски

«Мои воспоминания о рыбалке. Моё Чёрное море. 
В мае 1983 года мы с моим мужем Николаем, отдыхали на Чёрном море в пансионате, Белые ночи. Какой же отдых без любимой рыбалки? Кефаль, которую очень любят дельфины подходит к берегу, именно к тому месту, где горная река впадает в Чёрное море. Снасти готовы, прикорм есть, остаётся ждать поклевки. Ура! Начался клев, успевай только рыбку доставать. Но если подошли дельфины, всю рыбку распугали – сматываем удочки до следующего утра. А там, кто вперёд – мы с Николаем или наши конкуренты дельфины. Но если дельфины нас опередили, покушали вкусной рыбки, то начинают устраивать нам концерты, в цирк не ходи – выпрыгивают из воды на метр, плывут на спине, гонятся друг за другом, потому что сытые и весёлые. И у нас поднимается настроение, когда мы любуемся на этих морских обитателей. Чудо! Незабываемо? 

Но наш Урал не хуже!
Черноисточинский пруд, Леневка, Вогулка в Верхнем Тагиле, озеро Чигирь, пруд в Верхней Салде, конечно наш Тагильский пруд, Канава, река Чауж и конечно, база отдыха «Аятка» куда мы ездили на заводские соревнования по подледному лову рыбы в течение 20 лет.
«Аятка», 12 апреля 1985 года, мы команда победитель на заводских соревнованиях, кубок завода в наших руках, поздравления и все мы, рыбаки, расходимся по нашим излюбленным местам. Кстати, в заводской команде 29 мужчин и я одна женщина-рыбачка. Мы с Колей ходили по правому берегу за реку Кунара, напротив второй Каменки.

Подлещика, леща не могла иногда достать, крупный экземпляр попадался, не проходил в лунку. Пока мне принесут багор, лещ уходил вглубь. Сорожка, окунь, ерш – это мне удавалось достать, за день мой улов 7 кг. Огромная благодарность руководству завода за организацию наших поездок на Аятское озеро. Два автобуса от кинотеатра «Россия» в пятницу в 18.00. Заряжались энергией на весь год. Вода в озере чудесная. Йод, бром в этой воде был полезен для нашего здоровья. Прошло уже 37 лет, а как будто это было недавно. Прекрасные воспоминания остались надолго».

С уважением, поделилась воспоминаниями
Петрова Валентина Фёдоровна- ветеран труда УВЗ. 

*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фотографий) получено

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *