Рыбалка как состояние души

Что такое рыбалка? Хобби, спорт или промысел? А вот у Могилкина Сергея Александровича на этот счёт своё особое мнение. Невзирая на инвалидность, он не собирается замыкаться в тусклом мире бытовых забот. Его увлечение и страсть – рыбная ловля. Это любовь, привитая отцом ещё в детстве. Сергей Александрович с упоением рассказывает о первой утренней зорьке в туманной дымке озера, о поплавке мерно качающемся на серебристой водной ряби, и о невероятной тишине.

Птахи лесные едва только просыпаются. Даже вездесущие комары пищат как-то неохотно и редко, и лишь лёгкий плеск волн о берег нарушает эту утреннюю тишину. Много лет минуло с той памятной рыбалки, но зажжённая тогда страсть не угасла и по сей день. Живёт Сергей Александрович с матерью и в силу ограничений по здоровью, самостоятельно не может ходить на рыбалку. Но у него есть брат, который охотно составляет ему компанию. Их об-суждение наживок, снастей, методов ловли, – для непосвящённого звучит диковинно и непонятно. Но если посмотреть, как увлечённо спорят, обсуждают, как блестят их глаза, понимаешь, что как дорог им этот мир. Сам Сергей Александрович признаётся, что рыбалка, это то, что помогает ему жить.

Умиротворение от общения с природой, чистый воздух, воодушевление от удачного улова лучше любого доктора позволяют забыть о недуге, чувствовать себя здоровым и полноценным человеком. От себя пожелаю Сергею Александровичу удачи в его увлечении и крепкого здоровья на долгие годы.

Социальный работник
Отделения социального обслуживания №3
Батина Е.С.

*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фотографий) получено

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *