Осеннее равноденствие 2022: когда, что это, как отмечать

Одним из самых волшебных дней сентября является день осеннего равноденствия. Каждый год бывает два равноденствия: одно в марте, другое в сентябре. Весеннее равноденствие — это время наступления астрономической весны, когда Солнце пересекает экватор с юга и день начинает удлиняться. В 2022 году это случится 23 сентября в 01:03 или в 04:03 (по Москве).
Еще с давних времен дню осеннего равноденствия приписывали магические свойства. Его называют также Осенины или Мабон в честь Бога валлийской мифологии Мабона, который является сыном Богини-Матери Земли.
23 сентября день станет равен ночи, в совершенном равновесии будут находиться темнота и свет, мужское и женское, внутреннее и внешнее. Это время гармонии, но и период перехода — от лета к осени. С этого момента день и год начинает убывать, а тьма начинает побеждать свет. Сила Солнца тоже убывает, ночи становятся длиннее, а дни короче и прохладнее. Сок деревьев возвращается к своим корням глубоко в земле, превращая летнюю зелень в осенний огонь, в пылающие красные, оранжевые и золотые тона.

Сам день 23 сентября — энергетически сильная поворотная точка года, праздник изобилия, благодарения, щедрости и подведения итогов.

Чему посвятить осеннее равноденствие 2022:

почитанию Солнца, прогулкам на природе.
планированию целей и записи желаний на ближайшее будущее.
практикам прощения, очищения, примирения.
почитанию предков — выражению уважения умершим родственникам любого пола.
семейным посиделкам со щедрым угощением, ведь это еще праздник урожая.
медитациям, йоге.

День осеннего равноденствия 2022 — это еще и праздник урожая. По традиции, в этот день подводили итоги и радовались щедрым летним дарам. Поэтому если вы хотите обеспечить себе достаток на весь следующий год, закатывайте пир на весь мир, или хотя бы приготовьте праздничный ужин.
Позаботьтесь о том, чтобы 23 сентября на вашем столе был круглый пирог, блины или круглые румяные булочки – символы «солнечного» благополучия вашего дома, а также осенние фрукты, виноград, яблоки, мед. Можно также поставить букет осенних цветов или листьев, зажечь свечи. Когда будете накрывать на стол, обязательно поблагодарите все Светлые силы за богатый урожай и изобилие в вашем доме. В этот день очень хорошо угощать пирогом, булочками близких и друзей. Угощая, стоит сказать слова: «Да будет у нас процветание и мир!»
Осеннее равноденствие 2022 — это еще и день благодарности! Подведите итоги, простите самому себе ошибки, поблагодарите Бога и Вселенную за все, что у вас есть, попросите удачи на будущее.

Социальный работник ОСО на дому № 4 Гайсина Светлана Александровна

*Изображения взяты из Интернета

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *