Учить, творить, побеждать — это об учителях

Профессия учителя… Как много сказано и написано о ней… Да, она одна из самых древних профессий, да, она одна из самых сложных профессий… Но как важна роль педагога, ведущего своего ученика к знаниям, истине, духовным ценностям, ведь педагог не просто наполняет суммой знаний своего ученика, он формирует личность ребенка — будущего гражданина своей страны.
А потому обучением и воспитанием учащихся занимались самые знающие, опытные и способные люди. В стране Древнего Востока учителями являлись жрецы, в Древней Греции — наиболее умные и талантливые горожане, в Риме учителей назначал император из числа самых образованных, знающих чиновников. Учителей- самоучек на Руси называли мастерами грамоты. Именно поэтому профессию учителя считают матерью всех профессий. И это действительно так. Учитель растит будущего певца, гения, поэта, академика наук, из школьных классов выходят замечательные труженики заводов, фабрик. Учитель первым открывает детям горизонты будущего, учит их добру, правде, отзывчивости, он формирует человека. Труд учителя устремлён в будущее.
В лице наших получателей социальных услуг Лебедок Ольги Андреевны, Петровой Нины Михайловны- учителя начальных классов и Русиновой Евгении Петровны- учитель математики, поздравляем всех учителей с праздником! Желаем крепкого здоровья и неутомимо жаждущего познания, живого ума. Отличного настроения, уважения, поддержки, понимания и порядка во всех жизненных сферах. Счастья, улыбок и мира!

У каждого предмет любимый свой,
Но, тем не менее, бывает очень часто,
Что важен не предмет для нас порой,
А человек к другим небезучастный!
Учитель тот, который отдаёт
И знания, и сердце без остатка,
Кто вкладывает душу и даёт
Ответы нам на каждую загадку!
С праздником!!!

Социальный работник ОСО на дому № 4 Гайсина Светлана Александровна

*Изображения взяты из Интернета

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *