Тотальный тест «Доступная среда» проверил знания сотрудников в сфере инклюзии

Со 2 по 10 декабря 2022 года в России прошла Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.
Акция приурочена к Международному дню инвалидов и направлена на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.
Любой желающий смог пройти текст в дистанционном формате в режиме онлайн, с любого удобного гаджета: компьютера, смартфона, планшета. Тестирование включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам:
– создание доступной среды;
– этика общения с людьми с инвалидностью;
– правила оказания ситуационной помощи.
По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов. 

Сотрудники АНО СОН «ЯШМА» успешно прошли тестирование в рамках Общероссийской акции «Тотальный тест «Доступная среда – 2022», по результатам которого получили электронные сертификаты. 

*Изображения взяты из Интернета

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *