Международный день «спасибо»

Вежливость ценилась во все времена, а значение хороших манер и их необходимость в повседневной жизни прекрасно осознает каждый человек, хотя большую часть благодарностей мы выражаем, не задумываясь об их смысле, как бы невзначай.
Слова благодарности имеют волшебную силу, так как люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость, свое внимание. Поэтому, психологи рекомендуют как можно чаще произносить от чистого сердца выражения благодарности с улыбкой на устах.
Всемирный день «спасибо», который призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, вежливости, умении благодарить окружающих за добрые поступки, учрежден по инициативе Юнеско и ООН.
Впервые выражение «спасибо» зафиксировано в словаре-разговорнике, изданном в Париже в 1586 году.
Русский аналог способа выражения признательности появился примерно в это же время — слово «спасибо», устоявшееся сокращение от фразы «Спаси Бог», которой выражали на Руси благодарность.
Это говорит о том, что, как и русское «спасибо», так и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют для культуры любого народа чрезвычайно важное значение.
Благодарности, которые мы получаем от получателей социальных услуг, всегда с добрыми словами и пожеланиями в адрес социальных работников и заведующих отделениями социального обслуживания на дому.
Во всемирный день «спасибо» коллектив АНО СОН «ЯШМА» также говорит «спасибо» нашим получателям социальных услуг, партнерам, коллегам, волонтерам и благотворителям, мы дарим частичку своего душевного тепла и верим, что оно обязательно к нам вернется!

История праздника вежливости: 11 января — всемирный день «спасибо» — Рамблер/новости (rambler.ru) 
*Информация взята из открытых источников сети интернет
**Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фото) получено

Контакты для связи:

Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *