Инвалиды боевых действий будут получать бесплатное социальное обслуживание

С 1 января 2023 года социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, в полустационарной и стационарной формах социального обслуживания предоставляются бесплатно инвалидам боевых действий, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.
Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Закон распространяет право бесплатного соцобслуживания на инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», лиц, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя».
Также это распространяется на лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также членов экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

Полный текст документа: https://legalacts.ru/doc/federalnyi-zakon-ot-28122013-n-442-fz-ob/?ysclid=lcykjw36t1677765391
*Информация взята из открытых источников сети интернет

Контакты для связи:
Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *