Сто лет — это славный, большой юбилей

Ваганова Татьяна Симоновна родилась 21 января 1923 в простой крестьянской семье. Семья была большая, семеро детей и родители. Жили они в деревне Дворцы, Шатровского района Курганской области. Этой деревни на сегодняшний день уже не существует. С раннего детства маленькая Танечка много работала, помогая вести домашнее хозяйство родителям, а также в местном колхозе. Поэтому обучение в школе пришлось закончить после 9-го класса. Великая Отечественная Война забрала жизнь отца, главного кормильца семьи, а потом и матери, братьев и сестёр. Осталась Татьяна Симоновна с младшей сестрой одна. Трудно им пришлось в военные годы, голодали. Младшую сестру приютили дальние родственники, а Татьяна Симоновна, приехав в Нижний Тагил, устроилась на работу на Уралвагонзавод. Работать приходилось много и практически без выходных, чтобы выполнить план по поставке танков для фронта. Она посвятила свою жизнь добросовестному труду на благо стране и фронту, а после войны и на развитие родного завода, помогая создавать новые детали и новые способы их производства. Свою семью Татьяна Симоновна не создала, детей нет. Это ещё одна печальная страница её жизни. Любимый человек рано ушёл из жизни, не успев зарегистрировать брак. Татьяна Симоновна пронесла эту любовь через всю жизнь и осталась верно только одной своей любви как лебедь.
Долгие годы она продолжала работать на Уралвагонзаводе и после наступления пенсионного возраста. Здоровье было сильно подорвано: и тяжёлым трудом, и голодным детством, и военным периодом её жизни. Сейчас Татьяна Симоновна тяжело болеет и прикована к постели. Основной уход за ней осуществляет Галина Васильевна, жена умершего племянника. На социальном обслуживании Татьяна Симоновна находится примерно с 2004 года. Ей затруднительно сейчас вспомнить некоторые даты и события, ввиду болезни и почётного возраста.
Я, Лабутина Татьяна Владимировна, как её социальный работник с 2014 года, от всей души поздравляю Татьяну Симоновну с почётным юбилеем и желаю ей крепкого здоровья и благополучия. Эта женщина сохранила чувство юмора и сегодня, несмотря на все пройденные испытания жизни. Она не умеет жалеть себя и борется за своё здоровье, несмотря ни на что.

Социальный работник ОСО на дому № 4 Лабутина Татьяна Владимировна 
*Информация взята из открытых источников сети интернет

Контакты для связи:
Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *