День весеннего равноденствия

Весеннее равноденствие в 2023 году наступит 20 марта. Считается, что с этого дня весна окончательно вступает в свои права.
Каждый год это время сдвигается на какое-то количество часов, поскольку существует разница между календарным и астрономическим годом. Исключение составляет високосный год. В это время всё возвращается на свои места и равноденствие переходит в исходную позицию. Так, в Южном полушарии наступит осень, а в Северном — весна. Она будет длиться вплоть до летнего солнцестояния. Ровно с этого момента световой день будет становиться больше, а ночь, наоборот, короче. Существует масса традиций, связанных с весенним Солнцеворотом. Раньше люди верили, что можно привлечь в свою жизнь благополучие и удачу, если провести этот день правильно. Получается, что начнется всё в ночь с 20-го на 21 марта.
Поскольку в этот период птицы начинают возвращаться домой из теплых краев, раньше было принято в их честь выпекать булочки или печенье в виде птичек-жаворонков. Лакомством угощали деток. А они бегали по улице и запускали птичек в небо. Если ребенок подбрасывал булочку и ловил ее обратно, это был хороший знак. Кроме того, хозяйки прятали в выпечку маленькие дополнительные элементы. По ним можно было определить, какая судьба ждет ребенка. Девчата распевали веснянки, а парни разжигали костры. Проводились громкие гулянья, и ребята прыгали через костер, а также водили к нему скот. Люди верили, что так они уберегут животных и себя от болезней. В день весеннего равноденствия рекомендуется сделать генеральную уборку в квартире и избавиться от всех лишних вещей. Во время уборки можно подмести полы распустившейся вербой. Это старая традиция, таким образом избавляемся от всего негативного и плохого в своей жизни. Веточки вербы обладают особыми качествами, с их помощью можно защитить жилище от нечистой силы и негативной энергетики. Никакие беды не будут страшны!

Предлагаем рецепт печенья «Жаворонки»: Понадобится: 350 г муки (можно добавить ржаную), 300 г кефира, 1,5 ч.л. соли, 11 г разрыхлителя, 2 ч.л. сахара, 1 ст.л. растительного масла. Рецепт можно немного изменить, увеличив количество сахара, если булочки планируются сладкими. Яйца добавлять не нужно. Кефир с маслом смешивают отдельно, а лишь потом добавляют смесь из муки, соли, сахара и разрыхлителя. Раскатать на посыпанной мукой поверхности и слепить фигурку, обозначив перышки, крылышки и хвостик. На головку можно прилепить 2 изюминки — «глаза». Жаворонки посыпать сахаром и выпекать на пергаментной бумаге не менее 15 мин. при температуре 220 градусов. Можно сформовать и символизирующее тепло — «солнышко»: кусочки теста раскатать в виде кружочка, прилепить «лучики», а из изюминок сделать «глаза» и «ротик».

Солнцеворот — особенное событие. В этот день грань между материальным и духовным миром стирается. Потому у каждого из нас есть возможность запрограммировать свою жизнь на успех, который придет в течение остатка 2023 года. Для этого нужно провести особый ритуал. Понадобится листок бумаги, красная ручка или маркер, а также конверт или коробка красного цвета. Напишите на листе 7 желаний, они могут касаться любых сфер жизни. Далее помести листок с желаниями в конверт или коробку и не прикасайтесь к ней в течение 12 дней. Считается, что столько времени нужно, чтобы перенастроить внутренние программы своей жизни. После необходимо достать листок бумаги и прочесть все свои желания вслух. Затем вновь спрятать его в укромном месте у себя дома. Всё загаданное должно сбыться в 2023 году. В этот день нельзя ссориться и ругаться с другими людьми. Также запрещается мусорить и наводить беспорядки дома. Деньги лучше тратить, а не откладывать. Проведите этот день в кругу близких людей, поздно спать не ложитесь, лучше лечь пораньше, чтобы остаток года прошел тихо и спокойно.
Искренне желаем исполнения всех заветных желаний. Пускай эта весна порадует Вас хорошей погодой и приятными событиями.

Информацию подготовила: Заведующий ОСО № 2 И.С. Халикова 

Источник: информация с сайтов Интернета
*Информация взята из открытых источников сети интернет

Контакты для связи:
Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *