Всемирный день социальной работы

21 марта всё прогрессивное человечество отмечает Всемирный день социальной работы. Инициаторами и организаторами этого профессионального праздника, объединяющего представителей многих структур социальной направленности, 40 лет тому назад, в 1983 году, выступили: Международная Федерация социальных работников и Международная Ассоциация школ социальной работы.
Инициативу поддержал Международный Совет по социальному обеспечению, а также национальные государственные и негосударственные социальные организации и учреждения более чем в 140 странах мира. Участие России в праздновании этого дня и реализации международных программ социальной направленности осуществляется благодаря координационным функциям Союза социальных педагогов и социальных работников РФ.
В современной России социальная работа выступает как институт социальной помощи, поддержки, социального патронажа различных социальных групп населения, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, как антикризисный, социально-стабилизирующий механизм, выполняющий важные задачи поддержания социального равновесия в обществе.
Важное значение в Международной социальной работе имеет деятельность по строительству справедливого социального мира, предупреждению конфликтов и гуманитарных катастроф.
Социальная работа очень многогранна и охватывает различные категории и группы населения, чем обусловливается её направленность. Основной же задачей социальной работы является обеспечение определённого уровня и качества жизни граждан через систему мер социальной поддержки и защиты.
Поэтому, профессия социального работника во многих странах мира выступает носителем высокого уровня компетентности и культуры, пользуется заслуженным почётом и уважением.

Информация подготовлена из открытых источников сети интернета
*Информация взята из открытых источников сети интернет

Контакты для связи:
Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *