Плановая проверка оказания качества социальных услуг на дому в отделении №1

В целях определения полноты и качества предоставленных социальных услуг 21 марта 2023 года заведующим отделения социального обслуживания на дому АНО СОН «ЯШМА» Никифоровой Л.С. была проведена плановая еженедельная проверка контроля качества 10 получателей социальных услуг. Главной целью проверки является выявление оценки качества предоставляемых услуг в соответствии с Федеральным законом № 442-ФЗ от 28.12.2013 года «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и положением о системе контроля качества предоставления социальных услуг, утвержденным приказом директора.
Контроль качества социальных услуг заключается в проверке полноты, своевременности и объема социальных услуг, соответствие фактически предоставляемых услуг установленному порядку и условиям предоставления, компетентности, вежливости и доброжелательности социальных работников, а также результативности определений степень повышения морально-психологического состояния граждан, решение его социально-бытовых, социально-медицинских, социально-правовых и др. проблем в результате с выполненными услугами.
Для определения степени удовлетворенности, полноты и качества оказанных услуг подопечным были заданы вопросы: о соблюдении графика посещения; все ли социальные услуги, необходимые получателям, перечисленные в ИППСУ, им оказываются; удовлетворены ли получатели социальным обслуживанием. Также проведен опрос о нуждаемости в дополнительных услугах. Заведующий отделением проконтролировал ведение журналов посещения, заполняемых социальными работниками.
Никифорова Л.С. проинформировала получателей социальных услуг о сайте организации АНО СОН «ЯШМА», о возможности узнать всю размещенную информацию, интересующую подопечных. А оценить качество услуг можно с помощью анкетирования на сайте, в этом помогают социальные работники.
По результатам проверки заведующий отделения заполняет акт контроля качества предоставляемых социальных услуг на дому. Подобные проверки проводятся не только заведующим и специалистами отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, но и директором организации на постоянной основе.
Во время контроля качества подопечные, состоящие на социальном обслуживании на дому, тепло отзывались о социальных работниках и благодарили за их ответственное отношение к работе, внимание и заботу. Социальным обслуживанием все опрошенные получатели социальных услуг удовлетворены. 

Информация подготовила: Заведующий ОСО №1 Никифорова Л.С. 
*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фото) получено

Контакты для связи:
Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *