Людям с инвалидностью станет проще получить паспорт болельщика

Правительство поручило регионам открыть на каждом стадионе Российской премьер-лиги окна, в которых люди с инвалидностью и пенсионеры могут получить Fan ID без очереди.
Правительство упростило оформление карты болельщика для людей с инвалидностью, детей младше 14 лет и пенсионеров, сообщается на сайте правительства.
Люди с инвалидностью, в том числе дети в возрасте от 14 до 18 лет, смогут получить карту болельщика при подаче клубами Российской футбольной премьер-лиги групповых заявок. Сейчас таким образом оформляют карты футболистов, тренеров и технического персонала клубов. Регионам рекомендуют на каждом стадионе Российской премьер-лиги организовать отдельные окна, в которых люди с инвалидностью и пенсионеры могут получить карту без очередей.
Идентификация детей будет проходить удаленно, если данные о них загружены в подтвержденную учетную запись родителя на «Госуслугах». Сейчас для оформления Fan ID для детей родителям нужно прийти в МФЦ для идентификации ребенка.
Постановление вступит в силу 26 мая.
Паспорта болельщиков, без которых невозможно посетить матчи Российской премьер-лиги и финала Кубка России, начали вводить в России в июле 2022 года. Фанатские движения выступали против Fan ID, посещаемость матчей упала в несколько раз. В феврале 2023 года президент России Владимир Путин поручил Правительству упростить получение карты болельщика для подростков, людей с инвалидностью и пенсионеров.

Источник: Людям с инвалидностью станет проще получить паспорт болельщика — Агентство социальной информации (asi.org.ru)
*Картинка взята из открытого доступа в сети Интернет

Контакты для связи:
Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *