Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля — важная дата в истории человечества, этот день отмечается как Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, чтобы сохранить память о трагических событиях, произошедших в период Второй мировой войны. В этот день мир ежегодно вспоминает миллионы людей, ставших жертвами нацистского режима и погибших за колючей проволокой. Освобождение узников фашистских концлагерей было одним из самых важных событий в истории человечества. Спасение миллионов людей от голода, болезней и смерти стало символом надежды и света во время самых темных дней человеческой истории. 

11 апреля напоминает нам о необходимости бороться за мир, свободу и справедливость. Памятная дата указывает на то, что мир и свобода — это ценности, за которые нужно бороться каждый день, чтобы не допустить повторения подобных событий. И каждый раз этот день наполнен уважением к памяти погибших, гордостью за подвиги тех, кто выжил, и надеждой на светлое будущее без войн и конфликтов.Отметим, что во время той страшной войны и нацистского ига многие дети становились жертвами жестоких злодеяний — они попадали в концлагеря вместе со своими семьями. Несмотря на испытания, голод, издевательства, которые им приходилось переносить, они оставались детьми. Даже в таких ужасных условиях их маленькие сердца продолжали биться с надеждой на спасение. Истории таких детей показывают, что даже в самые темные времена можно сохранить надежду и веру в лучшее. 

Получатель социальных услуг АНО СОН «ЯШМА» Снегирева Надежда Даниловна родилась в концлагере, куда попали ее родители. О судьбе Надежды Даниловны и о том, что ей пришлось пережить, мы писали ранее в эти памятные дни. 

Все это, конечно же, оставило след в жизни людей и отразилось на их на здоровье, продолжительности жизни и психоэмоциональном состоянии. Но они продолжают быть примером стойкости, силы духа и несомненно заслуживают уважения и почитания. Каждый из нас преклоняется перед мужеством тех, кто и за колючей проволокой концлагерей остался верен себе, кто умел по-настоящему бороться, в ком оставался свет надежды. Необходимо общими усилиями сделать все возможное, чтобы поколения, живущие в мирное время, помнили о страшных испытаниях. Преступлений против человечества не должно повториться никогда. 

От всего сердца желаем Снегиревой Надежде Даниловне и всем ветеранам долгих лет жизни, здоровья, счастья, радости и благополучия, любви и уважения родных и близких, мирного неба над головой! Низкий поклон Вам за стойкость и мужество.

Заведующий ОСО на дому № 1 Никифорова Л.С.

#АНОСОНЯШМА #НижнийТагил #Дзержинскийрайон #социальноеобслуживаниенадому #социальныеуслуги #социальныйработник #НКО #памятнаядата

Контакты для связи:
Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *