Техническая учеба

29 марта 2023 года в АНО СОН «ЯШМА» была проведена техническая учеба с сотрудниками организации, на которую была приглашена консультант отделения Социального фонда по Свердловской области в г.Нижний Тагил Янковая Татьяна Сергеевна, которая проинформировала сотрудников, что Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединили в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).
С 1 января 2023 года в Свердловской области все государственные услуги в области социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, предоставляются в объединенном офисе клиентского обслуживания. В Свердловской области создано три отдела: 1) по обеспечению техническими средствами реабилитации, а также протезно-ортопедическими изделиями инвалидов и детей-инвалидов. 2) по обеспечению электронным сертификатом 3) по обеспечению льготных категорий граждан путевками на санаторно-курортное лечение. Получить государственные услуги Социального фонда можно через клиентскую службу Соцфонда, МФЦ и портал Госуслуг.
Также Янковая Т.С. проинформировала соцработников о получении технических средств реабилитации, а также о санаторно-курортном лечении: как получить путёвку в санаторий и какие документы для этого нужно подготовить, как составить на сайте заявку на технические средства или оформить электронный сертификат и как будет формироваться сумма сертификата, что можно купить с его помощью и в каких магазинах.
Социальные работники активно высказывали свое мнение, задавали вопросы, касающиеся обеспечением инвалидов техническими средствами реабилитации, услуг о предоставлении путевок на санаторно-курортное лечение.
Татьяна Сергеевна ответила на вопросы присутствующих и выдала информационные буклеты.
Встреча была очень интересной и познавательной.

Информацию подготовила: Заведующий ОСО № 3 Казакова Т.Н.
*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фото) получено

Контакты для связи:
Наша почта: yashma@office-nko.ru
Сайт: https://yashma.office-nko.ru
Группа в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/anosonyashma
Группа в ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/group/66273623343137
Группа в Telegram: https://t.me/anosonyashma 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *